华侨大学2016年高水平运动员招生公告(第三号,专项测试合格人员名单公示)
发布时间:2016-04-15 浏览次数:

        根据教育部高水平运动员招生的相关规定,结合我校高水平运动员招生简章,我校按照专项测试要求和选拔程序,对符合我校高水平运动队报考条件的考生进行体育专项测试,现根据我校高水平运动队项目建设的需要,对于符合我校高水平运动员招收条件的名单公示如下:

序号 项目 生源地 姓名 性别 毕业中学 运动等级 测试项目 成绩 文化课执行控制线 备注
1 篮球 福建 林泽鹏 莆田市第二中学 一级 篮球(男) 98.3 文化课单考  
2 篮球 山东 杨熙 山东临沂第一中学 二级 篮球(男) 96.1 本二65%  
3 篮球 福建 陈荣权 晋江市紫峰中学 一级 篮球(男) 95 文化课单考  
4 篮球 福建 吴锵 晋江市紫峰中学 一级 篮球(男) 93.5 文化课单考  
5 篮球 辽宁 李晟丞 沈阳市第二中学 一级 篮球(男) 85.8 文化课单考  
6 篮球 浙江 项腾华 浙江省临海市回浦中学 一级 篮球(男) 83.7 本二  
7 篮球 山东 刘嘉懿 山东省实验中学 一级 篮球(男) 83.6 本二  
8 篮球 广东 唐港 番禺中学 一级 篮球(男) 83.4 本二  
9 篮球 山东 杨昕宇 山东省实验中学 一级 篮球(男) 82.7 本二  
10 篮球 新疆 赵家明 乌鲁木齐市第一中学 二级 篮球(男) 80.7 本二  
11 田径 山东 崔智奇 桓台第二中学 二级 100米 11.1 本二  
12 田径 山东 丁健军 淄博市临淄中学 二级 110米栏 15.9 本二  
13 田径 山东 李臻 费县第一中学 二级 1500米 4.12.00 本二65%  
14 田径 山东 徐人杰 滨州市惠民县第一中学 二级 400米 49.9 本二65%  
15 田径 山东 倪功政 临沭县第一中学 二级 400米 50.9 本二  
16 田径 湖南 刘谦 益阳市桃江县桃江一中 二级 400米 52.5 本二  
17 田径 山东 李广昊 山东省淄博市体校 二级   5000米 15.45.00 本二65%  
18 田径 广东 吴艳 广州市体育职业技术学院 一级 100米 12.1 文化课单考  
19 田径 山东 边茹琰 淄博市临淄中学 二级 100米栏 15.3 本二65%  
20 田径 四川 张若怡 四川省江油第一中学 二级 200米 26.8 本二  
21 田径 湖南 罗婧 益阳市桃江县桃江一中 二级 400米 58.3 本二65%  
22 田径 福建 刘芳 闽清县第二中学 二级 400米 59.3 本二  
23 田径 山东 姚媚婕 费县第一中学 二级 5000米 18.24.00 本二65%  
24 游泳 福建 李展鹏 厦门市体育运动学校 一级 100米仰泳 1.02.13 本二 注册
25 游泳 辽宁 隋奇 本溪市展望国际学校 一级 100米仰泳 1.03.24 本二 注册
26 游泳 湖南 周一帆 株洲市第八中学 二级 200米混合泳 2.39.58 本二  
27 游泳 福建 周政霆 厦门市第二中学 一级   50米蝶泳 26.13 文化课单考  
28 游泳 吉林 贺子庭 长春市第十六中学 二级 50米蝶泳 27.48 本二65%  
29 游泳 江西 赵思豪 景德镇第二中学 二级 50米蝶泳 28.75 本二  
30 游泳 福建 刘榕冠 福州一中三牧高考复读班 一级 50米蛙泳 31.69 本二65%  
31 游泳 江苏 陈子航 镇江市第一中学 一级 50米蛙泳 31.77 本二  
32 游泳 山东 王书新 济南市第一中学 二级 50米蛙泳 32.11 本二65% 兼项
33 游泳 福建 杨思成 福建沙县第一中学 二级 50米蛙泳 32.66 本二  
34 游泳 福建 陈瑞丰 沙县金沙高级中学 一级 50米仰泳 29.12 本二 注册
35 游泳 福建 许世湘 北师大附中 一级 50米仰泳 29.43 本二 注册
36 游泳 湖南 林泽佳 邵阳市第一中学 一级 50米仰泳 30.22 本二  
37 游泳 湖南 童杰俊 长沙外国语学校 二级 50米仰泳 30.45 本二  
38 游泳 山东 赵霖 枣庄市第三中学 二级 50米仰泳 30.8 本二  
39 游泳 浙江 张柏勋 平湖市当湖高级中学 二级 50米仰泳 30.98 本二  
40 游泳 安徽 刘同哲 安庆九一六学校 二级 50米仰泳 31.05 本二  
41 游泳 贵州 闵世锋 贵阳市第一中学 二级 50米仰泳 32.1 本二  
42 游泳 浙江 罗志豪 宁波中学 二级 50米自由泳 25.8 本二  
43 游泳 河北 韩凯洁 河北省游泳跳水运动学校 一级 100米蝶泳 1.09.24 本二 注册
44 游泳 山东 毕博雅 山东省济南中学 一级 100米自由泳 1.02.61 本二65%  
45 游泳 浙江 何斐 宁波市第四中学 二级 100米自由泳 1.06.11 本二  
46 游泳 福建 宁琳 福州市格致中学 二级 50米蛙泳 36.75 本二65%  
47 游泳 浙江 吴沁蔚 浙江省衢州第三中学 二级 50米蛙泳 37.3 本二65%  
48 游泳 安徽 刘紫璐 合肥市庐阳高级中学 二级 50米蛙泳 37.89 本二  
49 游泳 福建 林怡瑾 漳州市第二中学 二级 50米蛙泳 40.18 本二  
50 游泳 河北 郑思思 河北省游泳跳水运动学校 一级 50米仰泳 31.6 本二 注册
51 游泳 福建 杨晔 漳州第二中学 二级 50米自由泳 31.18 本二  
52 羽毛球 福建 何霏霏 厦门市体育运动学校 一级 羽毛球 97.8 文化课单考  
53 羽毛球 福建 汤锦程 南京军区政治部羽毛球队 运动健将 羽毛球 96.9 文化课单考  
54 羽毛球 内蒙古 孙榕 呼和浩特市土默特中学 二级 羽毛球 81.6 本二65%  
55 羽毛球 贵州 胡雨晴 贵阳市第三实验中学 一级 羽毛球 81.4 本二65%  
56 羽毛球 浙江 李寒彬 杭州高级中学 一级 羽毛球 79.5 本二  
57 羽毛球 广东 陈晓因 仁荣中学 二级 羽毛球 78.4 本二  
58 足球 黑龙江 于松阳 上海市工程技术管理学院 一级 足球(男) 96.5 文化课单考  
59 足球 江苏 张云凯 上海船厂技工学校 一级 足球(男) 96.5 文化课单考  
60 足球 福建 林泽锟 厦门市湖滨中学 一级 足球(男) 95.2 文化课单考  
61 足球 四川 杨孟 四川省三台中学 二级 足球(男) 94.6 本二65%  
62 足球 浙江 沈能威 杭州绿城育华桃花源学校 一级 足球(男) 94.2 文化课单考  
63 足球 上海 程铭 上海明翔实验学校 一级 足球(男) 92.13 文化课单考  
64 足球 四川 陈运 四川省三台中学 一级 足球(男) 91.13 本二65%  
65 足球 陕西 柳笛 西安铁一中学 二级 足球(男) 89.9 本二65%  
66 足球 吉林 崔雄杰 延边第一中学 二级 足球(男) 89.27 本二65%  
67 足球 湖北 余经纬 武汉四中 一级 足球(男) 87.47 本二  
68 足球 重庆 罗堃林 重庆市杨家坪中学 二级 足球(男) 85.4 本二  
69 足球 湖南 关浩 麓山国际实验学校 一级 足球(男) 82.67 本二  
70 足球 吉林 许成柱 延边第一中学 二级 足球(男) 80.8 本二  
71 足球 福建 郑海飘 厦门第二中学 一级 足球(男) 80.63 本二  
72 足球 广东 利昌泰 深圳市第三高级中学 二级 足球(男) 80.27 本二  
73 足球 安徽 柴懿 合肥市第八中学 二级 足球(男) 79.4 本二  
74 足球 福建 陈良鑫 厦门市湖滨中学 一级 足球(男) 79.27 本二  
75 足球 山东 车校华 淄博市实验中学 一级 足球(男) 77.6 本二  
76 足球 浙江 庄徐 杭州绿城育华桃花源学校 一级 足球(男) 77.4 本二  
77 足球 河南 王世文 郑州市第九中学 一级 足球(男) 76.73 本二  
78 足球 上海 孔杰 上海明翔实验学校 一级 足球(男) 75.87 本二  
79 足球 河南 姚琦 郑州市第九中学 一级 足球(男) 75.1 本二  
80 足球 辽宁 李昆儒 丹东市第一中学 二级 足球(男) 75.07 本二  

 

  公示时间:2016年4月15-20日。

        公示电话:0595-22693678(监察室)

                        0595-22695678(招生处)

       来访来电时间:正常上班工作时间                                                  

                                                                                             华侨大学

                                                                                         2016年4月15日