根据教育部特殊类型招生工作规定,结合我校高水平运动队建设需求,现将符合我校高水平运动队公示资格拟上报教育部审核的考生名单进行公示。
公示时间:2019年4月10-16日。公示期间,如有异议,欢迎以来电、来信、来访等各种形式,于工作日期间向华侨大学招生处(电话:0595-22695678,邮箱hquzsb@hqu.edu.cn)或纪检监察办公室(电话:0595-22693678)反映。
附件:华侨大学2019年高水平运动员拟公示名单
注意事项:
1.最终结果以教育部阳光高考平台审核通过公示为准。
2.文化单考的考生,需参加国家体育总局文化课单独考试,并且达到我校划定文化单考的分数线(另行公布)方可上报教育部。
3.按本二线65%、本二线录取的考生,请及时关注所在省份高水平运动员招生的相关工作规定,并按照各省招生部门要求做好验证工作。并于2019年7月6日前(以寄件日邮戳为准)将网上查询的高考成绩及志愿填报表截图保存打印后(考生亲笔签名、中学盖章),邮寄至我校招生处,逾期未邮寄者影响录取后果自负。
通讯地址:
福建省泉州市丰泽区华侨大学招生处,邮编:362021
联系人:曾老师
联系电话:0595-22695678
招生处
2019年4月10日
附件:
华侨大学2019年高水平运动员拟公示名单
序号 |
项目 |
报名号 |
姓名 |
省份 |
性别 |
运动等级 |
测试小项 |
测试成绩 |
文化分录取 执行控制线 |
1 |
田径 |
191038501000194 |
曾志斌 |
福建 |
男 |
一级 |
100米 |
10.84秒 |
文化单考 |
2 |
田径 |
191038501000064 |
姚宏展 |
福建 |
男 |
一级 |
撑竿跳高 |
4.80M |
文化单考 |
3 |
田径 |
191038501000239 |
高俊杰 |
山东 |
男 |
二级 |
100米 |
11.19秒 |
本二线65% |
4 |
田径 |
191038501000310 |
朱帅兆 |
山东 |
男 |
二级 |
1500米 |
04分10.00秒 |
本二线65% |
5 |
田径 |
191038501000042 |
林泓泽 |
福建 |
男 |
二级 |
200米 |
22.25秒 |
本二线65% |
6 |
田径 |
191038501000322 |
李木剑 |
四川 |
男 |
二级 |
5000米 |
15分49.27秒 |
本二线65% |
7 |
田径 |
191038501000137 |
张竞文 |
山东 |
女 |
二级 |
100米 |
12.80秒 |
本二线65% |
8 |
田径 |
191038501000176 |
李哲 |
福建 |
男 |
二级 |
100米 |
11.52秒 |
本二线 |
9 |
田径 |
191038501000302 |
刘明鑫 |
山东 |
男 |
二级 |
1500米 |
04分12.00秒 |
本二线 |
10 |
田径 |
191038501000081 |
詹潇 |
福建 |
男 |
二级 |
400米 |
51.48秒 |
本二线 |
11 |
田径 |
191038501000328 |
高九洲 |
山东 |
男 |
二级 |
800米 |
01分59.37秒 |
本二线 |
12 |
田径 |
191038501000107 |
余泽臣 |
福建 |
男 |
二级 |
800米 |
02分00.04秒 |
本二线 |
13 |
田径 |
191038501000226 |
杨波 |
新疆 |
男 |
二级 |
标枪 |
54.52M |
本二线 |
14 |
田径 |
191038501000266 |
吴兆菲 |
山东 |
女 |
二级 |
1500米 |
04分53.00秒 |
本二线 |
15 |
田径 |
191038501000009 |
黄永龙 |
福建 |
女 |
二级 |
200米 |
26.48秒 |
本二线 |
16 |
田径 |
191038501000336 |
吴文彬 |
山东 |
女 |
二级 |
跳远 |
5.22M |
本二线 |
17 |
游泳 |
191038501000173 |
唐利森 |
重庆 |
男 |
一级 |
200米蛙泳 |
02分24.43秒 |
文化单考 |
18 |
游泳 |
191038501000169 |
林泽豪 |
福建 |
男 |
二级 |
100米蝶泳 |
01分01.98秒 |
本二线65% |
19 |
游泳 |
191038501000189 |
孙传涛 |
福建 |
男 |
二级 |
200米混合泳 |
02分19.21秒 |
本二线65% |
20 |
游泳 |
191038501000023 |
卢涵 |
河北 |
男 |
二级 |
50米自由泳 |
25.45秒 |
本二线65% |
21 |
游泳 |
191038501000088 |
罗诗雨 |
四川 |
女 |
二级 |
100米自由泳 |
01分04.29秒 |
本二线65% |
22 |
游泳 |
191038501000195 |
林铮 |
福建 |
男 |
二级 |
100米蝶泳 |
01分05.52秒 |
本二线 |
23 |
游泳 |
191038501000078 |
王浩楠 |
安徽 |
男 |
二级 |
100米蝶泳 |
01分07.12秒 |
本二线 |
24 |
游泳 |
191038501000316 |
吴浩铭 |
四川 |
男 |
二级 |
100米蛙泳 |
01分15.77秒 |
本二线 |
25 |
游泳 |
191038501000043 |
陈阳 |
福建 |
男 |
一级 |
100米蛙泳 |
01分16.52秒 |
本二线 |
26 |
游泳 |
191038501000051 |
刘翔宇 |
四川 |
男 |
二级 |
100米自由泳 |
57.77秒 |
本二线 |
27 |
游泳 |
191038501000318 |
欧阳昊 |
江西 |
男 |
二级 |
100米自由泳 |
01分00.04秒 |
本二线 |
28 |
游泳 |
191038501000069 |
朱晨頔 |
浙江 |
女 |
二级 |
100米自由泳 |
01分04.29秒 |
本二线 |
29 |
游泳 |
191038501000351 |
李桐同 |
黑龙江 |
女 |
二级 |
100米自由泳 |
01分05.11秒 |
本二线 |
30 |
足球 |
191038501000136 |
鲁朝生 |
四川 |
男 |
一级 |
男子足球 |
95.00 |
文化单考 |
31 |
足球 |
191038501000095 |
何嘉豪 |
四川 |
男 |
一级 |
男子足球 |
93.20 |
文化单考 |
32 |
足球 |
191038501000267 |
赵鹏 |
四川 |
男 |
一级 |
男子足球 |
90.00 |
本二线65% |
33 |
足球 |
191038501000216 |
汤航 |
四川 |
男 |
二级 |
男子足球 |
88.00 |
本二线65% |
34 |
足球 |
191038501000030 |
林欣毅 |
福建 |
男 |
二级 |
男子足球 |
87.80 |
本二线65% |
35 |
足球 |
191038501000191 |
贾子安 |
四川 |
男 |
二级 |
男子足球 |
87.60 |
本二线65% |
36 |
足球 |
191038501000211 |
杨浩丞 |
四川 |
男 |
二级 |
男子足球 |
85.80 |
本二线65% |
37 |
足球 |
191038501000253 |
欧阳源隆 |
贵州 |
男 |
一级 |
男子足球 |
83.60 |
本二线 |
38 |
足球 |
191038501000050 |
林靖鹏 |
福建 |
男 |
二级 |
男子足球 |
83.20 |
本二线 |
39 |
足球 |
191038501000271 |
汪伟雄 |
湖南 |
男 |
一级 |
男子足球 |
80.40 |
本二线 |
40 |
足球 |
191038501000325 |
张嘉良 |
山东 |
男 |
二级 |
男子足球 |
79.60 |
本二线 |
41 |
篮球 |
191038501000210 |
刘石 |
黑龙江 |
男 |
一级 |
男子篮球 |
97.80 |
文化单考 |
42 |
篮球 |
191038501000184 |
李舜 |
吉林 |
男 |
一级 |
男子篮球 |
96.40 |
文化单考 |
43 |
篮球 |
191038501000018 |
郑晓钢 |
福建 |
男 |
一级 |
男子篮球 |
94.60 |
文化单考 |
44 |
篮球 |
191038501000006 |
袁乾彭 |
吉林 |
男 |
一级 |
男子篮球 |
91.20 |
文化单考 |
45 |
篮球 |
191038501000022 |
刘炀和 |
福建 |
男 |
二级 |
男子篮球 |
94.00 |
本二线65% |
46 |
羽毛球 |
191038501000116 |
兰子健 |
福建 |
男 |
一级 |
羽毛球 |
92.10 |
文化单考 |
47 |
羽毛球 |
191038501000219 |
陈祯霖 |
江苏 |
男 |
一级 |
羽毛球 |
91.90 |
文化单考 |
48 |
羽毛球 |
191038501000159 |
周冠辰 |
山东 |
男 |
二级 |
羽毛球 |
92.80 |
本二线65% |
49 |
羽毛球 |
191038501000053 |
王泽华 |
山东 |
男 |
二级 |
羽毛球 |
87.80 |
本二线 |
50 |
羽毛球 |
191038501000251 |
陈亦新 |
河南 |
男 |
二级 |
羽毛球 |
85.20 |
本二线 |
51 |
羽毛球 |
191038501000021 |
于博源 |
天津 |
男 |
二级 |
羽毛球 |
83.30 |
本二线 |
52 |
羽毛球 |
191038501000008 |
余祥懿 |
贵州 |
男 |
一级 |
羽毛球 |
82.70 |
本二线 |
53 |
羽毛球 |
191038501000254 |
律明珠 |
山东 |
女 |
一级 |
羽毛球 |
93.30 |
本二线65% |
54 |
羽毛球 |
191038501000077 |
谭玏瑄 |
四川 |
女 |
一级 |
羽毛球 |
85.10 |
本二线 |
55 |
羽毛球 |
191038501000111 |
吴俊娴 |
福建 |
女 |
一级 |
羽毛球 |
83.60 |
本二线 |
56 |
羽毛球 |
191038501000243 |
周宇萱 |
浙江 |
女 |
一级 |
羽毛球 |
83.30 |
本二线 |
57 |
羽毛球 |
191038501000016 |
邓可欣 |
福建 |
女 |
二级 |
羽毛球 |
79.90 |
本二线 |
58 |
羽毛球 |
191038501000308 |
程谋莉 |
浙江 |
女 |
一级 |
羽毛球 |
79.60 |
本二线 |