当前位置: 首页 >> 境内本科招生信息 >> 2021年招生信息 >> 正文

华侨大学2021年高水平运动队初审合格名单公示暨考试提示公告

发布日期:2021-01-11 浏览次数:



经审核,现将我校2021年高水平运动队通过初审的名单给予公示,公示时间:2021111-13

如有异议,请提供具体证据信息反馈至hquzsb@hqu.edu.cn

1.校考项目:篮球(男子)、羽毛球、田径

考生请于114日前实名加入“华侨大学高水平考生群”QQ群:748481958,通过报名平台完成交费工作,按校考专项测试考生须知要求做好来校测试准备工作。未按规定进群影响测试验证后果自负,其他相关资料将在群内发布。

考生须于20211178:008:45准时来校报到参加测试,逾期不候。

2.统考项目:游泳、足球(男子)

考生须于202121日至3112:00在“中国运动文化教育网”或“体教联盟APP”中进行注册并于202131-1012:00进行报名,具体时间详见“中国运动文化教育网”(http://www.ydyeducation.com)或“体教联盟APP”上的通知。

专业统考测试工作请及时关注该网站通知工作安排。

3.所有项目:选择“文化单考”类型且具备一级及以上运动等级的考生

考生须于202131-10在“中国运动文化教育网”或“体教联盟APP”中进行考试报名,并按规定参加文化课考试。具体时间详见“中国运动文化教育网”(http://www.ydyeducation.com)或“体教联盟APP”上的通知。

附件:华侨大学2021年高水平运动队初审合格公示名单


华侨大学招生处

2021111

附件:华侨大学2021年高水平运动队初审合格公示名单

序号

报名号

姓名

省份

运动等级

测试项目或位置

备注

1

211038501000013

霍逸飞

新疆

二级

篮球(男子)-内线


2

211038501000109

王堃宇

重庆

一级

篮球(男子)-内线


3

211038501000006

师翊翔

内蒙古

一级

篮球(男子)-外线


4

211038501000118

李海涛

甘肃

二级

篮球(男子)-外线


5

211038501000132

韩孟廷

山东

二级

篮球(男子)-外线


6

211038501000133

张博宇

四川

一级

篮球(男子)-外线


7

211038501000187

齐俸葶

山东

二级

篮球(男子)-外线


8

211038501000189

谢和君

福建

二级

篮球(男子)-外线


9

211038501000205

陈庭楷

福建

二级

篮球(男子)-外线


10

211038501000229

罗文浩

天津

二级

篮球(男子)-外线


11

211038501000007

王浩然

山东

二级

田径-100-男子


12

211038501000071

何晓帅

江西

二级

田径-100-男子


13

211038501000113

杨智森

陕西

二级

田径-100-男子


14

211038501000197

张宸硕

山东

二级

田径-100-男子


15

211038501000085

许艺东

福建

二级

田径-200-男子


16

211038501000141

高志远

山东

二级

田径-200-男子


17

211038501000045

刘家旺

河北

二级

田径-400-男子


18

211038501000086

黄骏扬

福建

二级

田径-400-男子


19

211038501000110

崔超越

山东

二级

田径-5000-男子


20

211038501000010

张国傲

山东

二级

田径-800-男子


21

211038501000049

胡丁文

四川

二级

田径-800-男子


22

211038501000184

吕艺铭

福建

二级

田径-三级跳远-男子


23

211038501000115

宋羽

内蒙古

二级

田径-跳高-男子


24

211038501000182

周泽宇

河北

二级

田径-跳高-男子


25

211038501000123

孙涵

山东

二级

田径-200-女子


26

211038501000191

唐心一

山东

二级

田径-400-女子


27

211038501000232

蔡诗蓥

福建

二级

田径-400-女子


28

211038501000038

赵迎晨

山东

二级

田径-800-女子


29

211038501000183

王英

山东

二级

田径-800-女子


30

211038501000046

沙芝正

江苏

一级

羽毛球-男子

A类组

31

211038501000060

王嘉敏

福建

一级

羽毛球-女子

A类组

32

211038501000012

颜子宸

福建

二级

羽毛球-男子

BC类组

33

211038501000059

王子维

江苏

二级

羽毛球-男子

BC类组

34

211038501000126

姚宇

福建

一级

羽毛球-男子

BC类组

35

211038501000218

孙忠宝

山东

一级

羽毛球-男子

BC类组

36

211038501000021

庄诗棋

福建

一级

羽毛球-女子

BC类组

37

211038501000083

应若翎

浙江

二级

羽毛球-女子

BC类组

38

211038501000145

林玉洁

福建

二级

羽毛球-女子

BC类组

39

211038501000121

陈黄涛

福建

二级

游泳-蝶泳100-男子


40

211038501000088

林心龙

福建

一级

游泳-蛙泳100-男子


41

211038501000222

庞学政

广西

一级

游泳-仰泳100-男子


42

211038501000165

朱浩锋

广东

二级

游泳-自由泳50-男子


43

211038501000062

罗丹妮

湖南

一级

游泳-蝶泳100-女子


44

211038501000102

林钰茗

福建

一级

游泳-蝶泳100-女子


45

211038501000154

林钰蓉

福建

二级

游泳-蝶泳100-女子


46

211038501000155

林晓萍

福建

一级

游泳-蝶泳100-女子


47

211038501000213

郑颖

福建

一级

游泳-蝶泳100-女子


48

211038501000015

耿垚铱

河北

二级

游泳-蛙泳100-女子


49

211038501000106

黄睿瑶

福建

二级

游泳-蛙泳100-女子


50

211038501000104

李雪萍

四川

一级

游泳-仰泳100-女子


51

211038501000220

何菲凡

湖南

二级

游泳-仰泳100-女子


52

211038501000150

林媛媛

福建

一级

游泳-自由泳100-女子


53

211038501000009

毕致远

湖北

一级

足球(男子)-后卫


54

211038501000022

姜舒浩

浙江

一级

足球(男子)-后卫


55

211038501000026

陈鹭

福建

一级

足球(男子)-后卫


56

211038501000027

卓伟杰

福建

一级

足球(男子)-后卫


57

211038501000035

林郁科

福建

一级

足球(男子)-后卫


58

211038501000054

郑宇炳

浙江

一级

足球(男子)-后卫


59

211038501000081

木孜帕尔江·木塔力甫

河南

二级

足球(男子)-后卫


60

211038501000108

谢镒钊

福建

二级

足球(男子)-后卫


61

211038501000111

李子洋

内蒙古

二级

足球(男子)-后卫


62

211038501000114

阿力木江·艾尼

河南

一级

足球(男子)-后卫


63

211038501000136

何林

四川

二级

足球(男子)-后卫


64

211038501000156

王宇

安徽

二级

足球(男子)-后卫


65

211038501000158

黄洋

安徽

二级

足球(男子)-后卫


66

211038501000186

魏英骐

吉林

二级

足球(男子)-后卫


67

211038501000208

倪进钦

福建

一级

足球(男子)-后卫


68

211038501000005

上官梓圣

福建

二级

足球(男子)-中前场


69

211038501000011

康家源

甘肃

一级

足球(男子)-中前场


70

211038501000025

余俊豪

浙江

二级

足球(男子)-中前场


71

211038501000039

杨子麟

贵州

一级

足球(男子)-中前场


72

211038501000040

吴汉清

广东

二级

足球(男子)-中前场


73

211038501000042

张杰

内蒙古

一级

足球(男子)-中前场


74

211038501000051

罗卿又

贵州

二级

足球(男子)-中前场


75

211038501000052

陈平翔

贵州

二级

足球(男子)-中前场


76

211038501000058

张文涵

陕西

一级

足球(男子)-中前场


77

211038501000074

胡伟涛

吉林

一级

足球(男子)-中前场


78

211038501000082

努尔买买提·克热木

河南

二级

足球(男子)-中前场


79

211038501000112

余俊杰

浙江

二级

足球(男子)-中前场


80

211038501000117

特来干·阿力哈别克

河南

二级

足球(男子)-中前场


81

211038501000139

刘彦庭

贵州

二级

足球(男子)-中前场


82

211038501000157

林俊贤

福建

二级

足球(男子)-中前场


83

211038501000159

李明秀

海南

一级

足球(男子)-中前场


84

211038501000160

阿卜杜巴斯提·麦麦提尼亚孜

河南

二级

足球(男子)-中前场


85

211038501000206

蒙东荣

广西

一级

足球(男子)-中前场


86

211038501000230

庄宇达

福建

二级

足球(男子)-中前场